USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suites Abarebebe Peruibe Peruibe Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suítes Abarebebê Peruíbe

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

31

Suítes Abarebebê Peruíbe

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Animais de estimação

Animais permitidos


Hotel Suítes Abarebebê Peruíbe inclui 17 quartos e está a 25 minutos andando da Praia de Peruíbe. Há também o estacionamento.

O hotel tem uma localização primordial a 2.8 km da Praia do Oâsis. O Suítes Abarebebê está localizado a 6 minutos andando das Ruínas do Abarebebê (Peruibe) e ao alcance da Estância Balneária Belmira Novaes. As opções de entretenimento na área apresentam o Mirante da Torre a 3.9 km deste hotel.

Os banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, e comodidades como lençóis de banho e toalhas.

Quiosque Stella Maris fica ao lado de uma propriedade confortável, a 14 minutos de distância a pé.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Pátio
  • Mesa de jantar

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no o Suítes Abarebebê Peruíbe hotel confortável?

    O Suítes Abarebebê Peruíbe hotel confortável fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Suítes Abarebebê Peruíbe hotel?

    Os hóspedes do Suítes Abarebebê Peruíbe hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Suítes Abarebebê Peruíbe hotel confortável?

    O preço médio dos quartos no o Suítes Abarebebê Peruíbe hotel confortável é de $20. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Suítes Abarebebê Peruíbe hotel oferece?

    No Suítes Abarebebê Peruíbe hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto de casal de família, Quarto para quatro pessoas e Suíte de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suítes Abarebebê Peruíbe, Brasil

Rua Dr. Osvaldo Marçal, 491, Peruíbe, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved